Новости

Кембриджский университет принимает определение антисемитизма IHRA

11 ноября 2020, 10:00 антисемитизм
Поделиться

Кембриджский университет вслед за университетом Уорика принял определение антисемитизма, данное Международным альянсом в память о Холокосте (IHRA).

Решение принять определение – включая все 11 примеров – было принято Генеральным советом Университета 4 ноября. Университет включил два разъяснения, сделанные Специальным комитетом по внутренним делам в 2016 году, в которых говорится, что критика правительства Израиля не является антисемитской без дополнительных доказательств, свидетельствующих об обратном. Ранее учреждение сопротивлялось призывам принять определение IHRA.

После того как министр образования Гэвин Уильямсон написал в университеты, призывая их принять это определение, пресс-секретарь Кембриджского университета сообщил JC, что, по его мнению, любое поведение, подпадающее под определение IHRA, уже охвачено «текущими Правилами поведения». Новость приветствовало Еврейское общество Кембриджского университета (CUJS).

В своем заявлении Джоэл Розен, сотрудник организации по внешним связям, заявил: «Мы надеемся, что это объявление наделяет колледжи, факультеты и кафедры ясностью и уверенностью в принятии решительных мер по защите студентов-евреев, и мы будем искать более подробную информацию о том, как это решение будет осуществляться. Ни один еврей – студент или сотрудник не должен сталкиваться с унижающим достоинство антисемитизмом, будь то зашифрованные клише или явные оскорбления. CUJS будет работать с союзниками в университете и за его пределами, чтобы бороться с предрассудками, поддерживать жертв и бесстрашно защищать их интересы».

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции