Новости

Кадыров обвинил израильтян в провокациях по отношению к мусульманам

10 мая 2021, 14:00 Израиль, Чечня
Поделиться

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм – канале раскритиковал операции израильских полицейских в районе мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме в ходе столкновений с палестинцами, начавшиеся 7 мая. Заявив, что израильтяне провели «ничем не оправданную силовую операцию» в результате которой «получили ранения сотни мирных, безоружных людей. Вся их вина была в том, что они хотели помолиться».

Кадыров назвал эти действия «провокацией в самой изощренной форме». «Израиль своей провокацией хочет, чтобы обиженные или оскорбленные мусульмане в отместку нарушили закон. Ведь потом можно будет из всех рупоров снова кричать, что последователи религии Ислама террористы. Это спланированная идеологическая политика, которая известна всем мыслящим людям», — писал он.

Глава Чечни также упрекнул «так называемую демократическую Европу» в том, что она лишь наблюдает за этим «затаив дыхание». «Где ваши, господа либералы, лозунги об ущемлении прав человека?» — вопрошал Кадыров. При этом глава Чечни подчеркнул, что беспредел в Восточном Иерусалиме будет остановлен. Он пригрозил, что мусульмане «не будут постоянно терпеливо ждать, пока эти бесконечные, циничные нападки на мечеть и репрессии верующих прекратятся» и «никому не позволят шутить с нашей святыней». «Если понадобится, не пожалеем жизни, чтобы уберечь Аль-Аксу. Урегулируйте конфликт, пока не поздно, иначе масштабы последствий будут плачевными!» – писал Кадыров, требуя, чтобы власти Израиля «с полным осознанием того, что виновны в случившемся», извинились за произошедшее.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции