Новости

Израильское устройство позволит беременным женщинам провести ультразвуковое сканирование по телефону

4 мая 2018, 17:00 Технологии
Поделиться

Израильский стартап находится на заключительной стадии разработки революционного портативного ультразвукового устройства, которое позволит беременным женщинам проверять здоровье своего ребенка, используя только смартфон.

PulseNmore LTD. говорит, что его устройство может подключаться к любому смартфону, отображать изображения на экране и отправлять их личному врачу беременной женщины для просмотра, сообщило 1 марта Hadashot TV. Изобретение могло бы произвести революцию в ультразвуковых тестах и ​​частоту, с которой беременные женщины проверяют своего не родившегося ребенка, особенно в Израиле, где женщины проходят в среднем 6-8 тестов, по словам профессора Израиля Мейснера, руководителя блока акушерского УЗИ в Медицинском центре Рабина в Петах-Тикве. «У новой разработки есть одно большое преимущество, которое оказывает успокаивающий эффект», – сказал Мейснер Hadashot. «Женщины, иногда не чувствуя движения плода, зовут своего врача и тот говорит им, чтобы они отправлялись в отделение неотложной помощи.

Теперь есть возможность поставить телефон на живот и посмотреть на своего ребенка. «Цель состоит в том, чтобы использовать его только тогда, когда это необходимо, когда есть причины для беспокойства», – сказал телеканалу д-р Элазар Сонненшейн, соучредитель PulseNmore.

Устройство еще не получило одобрения Министерства здравоохранения. Но компания говорит, что оно было успешно протестировано в Соединенных Штатах. PulseNmore говорит, что его устройство может использоваться для  25 ультразвуковых проверок и будет продаваться по цене около 700 шекелей (190 долларов США), как только оно получит сертификацию от Министерства здравоохранения. Эта стоимость не включает оплату доктору, изучающему изображение. Но стартап сказал, что он ведет переговоры с израильскими фондами здравоохранения по этому вопросу, поскольку устройство может сэкономить им деньги, сделав дорогостоящие ультразвуковые обследования ненужными. «Во избежание недоразумений: это не ультразвук для проверки дефектов при беременности», – сказал Мейснер. «Это устройство созданное с единственной целью успокоить женщину, дать ей шанс увидеть ее плод, подключиться к нему, когда она испытывает стресс, и понять, что все в порядке».

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции