Новости

Израильские верфи построили морское патрульное судно для Гондураса

24 июня 2019, 17:00 Гондурас, Израиль
Поделиться

Военно-морские силы Гондураса на этой неделе получат новое морское патрульное судно класса «Саар 62» от бывшей государственной компании «Израильские верфи».

Корабль был построен в прошлом году в северном израильском портовом городе Хайфа, стоимость сделки оценивается в 60 миллионов долларов. «Израильские верфи» ранее продали шесть судов класса «Саар 62» Азербайджану и одно Кипру. В то время как сам Израиль принял решение о покупке подводных лодок и военных кораблей у немецкого производителя подводных лодок ThyssenKrupp, в результате сделки, которая впоследствии привела к делу 3000, в ходе полицейского расследования в отношении премьер-министра Беньямина Нетаньяху.

У «Израильских верфей» нет отбоя от международных клиентов. В прошлом году компания поставила первый из четырех патрульных катеров класса «Шалдаг» аргентинской береговой охране. Стоимость сделки составила 49 миллионов долларов. Согласно недавним сообщениям СМИ на Филиппинах также обсуждается возможность приобретения у компании кораблей класса «Шалдаг».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции