Новости

Израильские компании представили инновационные технологии экстренной медицины

16 ноября 2017, 19:00 израиль - германия
Поделиться

На этой неделе делегация израильских производителей медицинского устройства и разработчиков технологических проектов в сфере здравоохранения представила свою продукцию на проходящей в Германии выставке MEDICA 2017 в отдельном израильском павильоне, созданном Институтом экспорта и международного сотрудничества Израиля и Министерством экономики и промышленности.

«Бедствия, внезапные катастрофические события, такие как землетрясения, сложные и продолжающиеся чрезвычайные ситуации, такие как насильственный конфликт, часто непредсказуемы», – сказала Анджела Рабинович, директор департамента в Института экспорта Израиля. Как она отметила, в чрезвычайных ситуациях «ресурсы часто ограничены, и время имеет существенное значение, поэтому инновационные технологии для экстренной медицины и лечения травм считаются наиболее эффективными».

Рабинович сказала, что израильский павильон демонстрирует специализированные изделия для неотложной медицинской помощи, разработанные междисциплинарными группами высококвалифицированных руководителей и инженеров сферы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Каждое изделие поддерживается международно признанными медицинскими специалистами, особенно изделия для интенсивной терапии, для лечения респираторной, сердечной и центральной нервной систем и травматизма в чрезвычайных ситуациях.

Выставка, одна из крупнейших в сфере медицины, проходит 13-16 ноября. Среди компаний, представленных в израильском павильоне, компания Inovytec, разработавшая неинвазивные и переносные медицинские устройства для чрезвычайных ситуаций вне больницы, которые направлены на то, чтобы помочь даже не подготовленному персоналу обеспечить неотложную медицинскую помощь пациентам; компания Medisim Ltd., которая разработала экономически эффективную систему мониторинга температуры для использования в больницах и дома; компания Guide in Medical, которая разрабатывает устройства для облегчения трахеальных интубаций; и компания CardiacX Medical Ltd., которая занимается разработкой и производством сердечных реанимационных устройств, включая миниатюрный персональный внешний дефибриллятор.

Times of Israel

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции