Новости

Израильские частные технологические компании в третьем квартале привлекли рекордные 2,74 миллиарда долларов

15 октября 2020, 11:00 финансы
Поделиться

Израильские частные высокотехнологичные компании в третьем квартале привлекли рекордные 2,74 миллиарда долларов, преодолев последствия пандемии коронавируса с ростом на 24% по сравнению с прошлым годом, сообщили 14 октября Израильский исследовательский центр венчурного капитала (IVC) и юридическая фирма ZAG.

За первые девять месяцев года объем привлеченных средств – в основном на более поздних этапах – достиг 7,5 млрд долларов, что близко к сумме, привлеченной за весь 2019 год. «В этом квартале иностранные инвесторы выделили самые большие суммы за все время», – заявил Шмулик Зисман, управляющий партнер ZAG. «Общий объем капитала, инвестированного израильскими фондами, также является самым высоким за всю историю».

В третьем квартале особенно выделялись фирмы, занимающиеся биологическими науками, поскольку каждая четвертая сделка была заключена именно в этом секторе. По его словам, пандемия затронула компании на ранних стадиях развития, и инвесторы сосредоточили свое внимание на компаниях более поздних стадий. В этом году за счет 95 посевных сделок было привлечено менее 100 миллионов долларов. «В израильских фондах венчурного капитала по-прежнему более чем достаточно денег, но их склонность к рискам снизилось», – заявила Марианна Шапира, директор IVC по исследованиям.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции