Новости

Израильская полиция расследует дело о коррупции против сотрудников оборонного концерна Israel Aerospace Industries

15 марта 2017, 17:06 Криминал
Поделиться

Израильская полиция объявила о задержании по подозрению в коррупции 13 сотрудников одного из крупнейших оборонных концернов страны, Israel Aerospace Industries (IAI), и фирм, с ним связанных.

Среди задержанных, чьи имена пока не названы, есть руководящие работники IAI и отставной высокопоставленный представитель Армии обороны Израиля, который является, согласно сообщению полиции, “хорошо известной фигурой в оборонном истеблишменте”.

“Масштабное расследование, которое ведется по множеству эпизодов, дает основание для подозрений в широком спектре преступлений коррупционной направленности, мошенничестве при отягчающих обстоятельствах, легализации незаконно полученных доходов, воровстве государственным служащим, злоупотреблении доверием”, — перечисляют представители следствия.

Не раскрывая деталей дела, они говорят о подозрениях “в систематическом преступном поведении и глубоко укоренившейся коррупции” в IAI.

Полицейские провели обыски в домах подозреваемых, офисах IAI и компаний, которые работают с концерном.

IAI производит широкую номенклатуру высокотехнологичной продукции военного назначения, включая спутники, беспилотные летательные аппараты и комплексы ПВО. Многое из того, что выпускает компания, идет на экспорт.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции