Новости

Израиль запускает сайт для информирования туристов об ограничениях, связанных с эпидемией Covid-19

10 января 2022, 13:00 коронавирус
Поделиться

Министерство туризма Израиля 9 января открыло новый сайт, посвященный информированию туристов о последних инструкциях и ограничениях, связанных с эпидемией Covid-19, установленных правительством Израиля, сообщает «The Jerusalem Post».

7 января Израиль исключил все страны из своего «красного» списка, вновь разрешив авиарейсы и позволив израильтянам путешествовать в любую точку мира. Два дня спустя были также сняты ограничения для иностранных граждан из стран, не являющихся «красными», что означает, что туристы теперь могут въезжать в Израиль без специального разрешения при условии, что они полностью вакцинированы. Министерство туризма со своей стороны выступило с инициативой создать регулярно обновляемый сайт, содержащий всю необходимую и полезную информацию для туристов, посещающих Израиль, когда по стране распространяется волна штамма «Омикрон». Инструкция поделена на три раздела с целью упрощения навигации по всем различным ограничениям и требованиям и обеспечения легкого доступа ко всей соответствующей информации.

В первом разделе, озаглавленном «Планирование поездки», представлена информация об актуальном определении Министерства здравоохранения вакцинированных и выздоровевших от Covid-19, а также список утвержденных вакцин против коронавируса и необходимых документов для въезда в Израиль. Во втором разделе «Во время вашего пребывания» рассказывается о расположении центров тестирования на Covid-19 по всему Израилю и о том, что следует делать туристам, если им необходимо пройти тестирование во время визита в Израиль. В третьем и последнем разделе «Прежде чем вы покинете нас» представлена информация о тестировании на коронавирус и документах, необходимых для посадки на обратный рейс в аэропорту Бен-Гурион.

В настоящее время инструкция доступна только на английском языке, но скоро она будет переведена и доступна на других языках, сообщили в Министерстве.

Туристическая индустрия Израиля пострадала во время пандемии Covid-19. После рекордного для туризма 2019 года резкое закрытие всего въездного туризма после вспышки пандемии в начале 2020 года привело к тому, что число въезжающих туристов сократилось до 832500 по сравнению с четырьмя с половиной миллионами в 2019 году. В 2021 году число иностранных туристов было ниже, чем в предыдущем году, и составило 401500 человек, а общий доход отрасли составил около двух миллиардов шекелей.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции