Новости

Израиль входит в пятерку худших стран мира для работы

13 октября 2022, 10:00 статистика
Поделиться

Согласно новому исследованию, Израиль занимает пятое место в мире среди худших стран мира с точки зрения условий труда и льгот, сообщает «i24NEWS».

Международная страховая компания «William Russell» составила список стран с наименее благоприятными условиями занятости, ранжируя каждую из них по шкале от 0 до 10. Возглавила список Мексика, получившая 0,47 балла из 10 из-за «низкой заработной платы, отсутствия ежегодных отпусков и государственных праздников, а также продолжительного рабочего дня и систематических нарушений прав трудящихся». За Мексикой следуют США с результатом 2,37 балла из-за отсутствия гарантированного отпуска по беременности и родам, оплачиваемого отпуска и ежегодного отпуска. Следующей в списке была Греция с оценкой 2,89 из-за низкой заработной платы, продолжительного рабочего дня и отсутствия защиты прав работников.

Южная Корея заняла четвертое место с результатом 3,23. И, наконец, Израиль замкнул первую пятерку с результатом 3,62. В еврейском государстве средняя зарплата составляет 42089 долларов, средний человек работает 36,6 часа в неделю, а работникам предоставляется как минимум 12 дней ежегодного оплачиваемого отпуска. Лучшими странами для работы, по мнению «William Russell», были Дания, Финляндия и Норвегия. «Дания сочетает среднюю и высокую заработную плату с небольшим рабочим днем, хорошо защищенными правами работников и минимум 25-дневным ежегодным отпуском», — говорится в сообщении страховой компании. Финляндия имеет «особенно высокий балл в индексе трудовых прав, что указывает на то, что Финляндия действительно является страной, которая заботится об обычном работнике». Индекс трудовых прав Израиля составил 69 баллов, в отличии, например, от Финляндии, которая набрала 93 балла.

Индекс трудовых прав измеряет правила занятости, которые затрагивают работников во всем мире.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции