Новости

Израиль отправит пластических хирургов на конференцию в ОАЭ — и Иран тоже 

4 января 2021, 15:00 Израиль, ОАЭ
Поделиться

Израиль впервые отправит своих представителей на медицинскую конференцию пластических хирургов в Дубае, отмечает «The Jerusalem Post».

В центре внимания собравшихся будут достижения в области пластической хирургии и реконструктивного лечения. Кроме того, впервые иранские и израильские медицинские работники объединятся в стремлении к медицинскому прогрессу. «Наше участие в этой конференции укрепит и без того прочную связь между двумя странами», – заявил доктор Меир Коэн, председатель Израильского общества пластической и эстетической хирургии. «Эти отношения развиваются в процессе обмена знаниями и могут даже перерасти в возможность проходить учебные курсы за границей (в ОАЭ)».

В израильскую организацию входит около 300 врачей.

«Удивительно, – продолжил он, – что даже несмотря на то, что ОАЭ соблюдают строгие законы о скромности, общество по-прежнему весьма заинтересовано множеством способов, с помощью которых они могут изменить свой внешний вид, стремясь повысить свою самооценку. Именно здесь блистает область пластической хирургии».

Подписание Соглашений Авраама положило начало нормализации отношений с другими странами, включая Бахрейн и Марокко. Дубай открыл свои границы для израильтян на фоне роста числа случаев заболевания коронавирусом в Израиле, предоставив передышку многим людям. Помимо отдыха, Дубай приветствовал израильтян на конференциях и подписании соглашений о научном сотрудничестве.

Конференция начнется в соответствии с действующими протоколами общественного здравоохранения ОАЭ. Она организована и инициирована Обществом пластической хирургии ОАЭ и будет проходить в течение трех дней в последнюю неделю января. «На конференцию мы пригласили несколько самых блестящих умов в мире в области пластической хирургии, которые приедут, чтобы поделиться опытом, представить и обсудить последние разработки», – заявил д-р Зухайр Аль-Фардан, президент Общества пластической хирургии ОАЭ. Общество выражает благодарность и признательность присутствующим и комитету по планированию.

Помимо израильтян и иранцев, в конференции примут участие спикеры из США, Италии, Бельгии и Турции.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции