Новости

Израиль нанес удар по позициям сирийской армии в ответ на минометный обстрел

23 апреля 2017, 12:04 Сирия
Поделиться

Израильская авиация нанесла ракетный удар по позициям сирийской армии в районе Хан-Арнаба в провинции Кунейтра, сообщил РИА Новости сирийский военный источник.

“Вражеские самолеты Израиля запустили две ракеты с оккупированной территории в 18.45 по одной из позиций нашей армии”, — рассказал источник. В результате сирийские войска понесли материальные потери.

По словам источника, удар был нанесен в тот момент, когда военные отражали атаки террористов в окрестностях Кунейтры. “Эти действия не остановят борьбу наших вооруженных сил с террористическими группировками, которые близки к Израилю”,- подчеркнул он.

Ранее пресс-служба израильской армии сообщила, что израильские войска обстреляли приграничные районы Сирии, откуда в пятницу были выпущены несколько минометных снарядов по израильской части Голанских высот. Израильские военные предполагают, что сирийский обстрел не был преднамеренным: снаряды случайно попали на территорию Израиля в ходе боев между правительственными силами и отрядами оппозиции.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции