Новости

Израиль и Польша создали совместную рабочую группу по вопросам вооружений

23 ноября 2016, 16:10 польша
Поделиться

Польша и Израиль создали совместную рабочую группу по вопросам закупки вооружений, заявил глава польского минобороны Антоний Мачеревич.

Министр в составе польской правительственной делегации находится с визитом в Израиле, где принял участие в межправительственных консультациях.

“Мы решили создать совместную рабочую группу, которая в очень короткий срок уточнит вопросы, связанные с заказами вооружений. Мы в них очень заинтересованы. Речь идет о трансфере передовых технологий в Польшу, а также о возможности использования продукции, когда она будет полностью производиться в Польше, чтобы она могла продаваться на внешних рынках”, — заявил Мачеревич, которого цитирует агентство PAP.

Министр подчеркнул, что это является очень важной новой формой развития оборонных возможностей Польши.

Делегация польских министров во главе с премьером Беатой Шидло провела в Иерусалиме третьи в истории двусторонних отношений межправительственные консультации с израильскими коллегами.

Согласно итоговому заявлению, стороны обсуждали вопросы сотрудничества в сферах международных отношений, обороны, экономики и туризма, науки, освоения космоса, кибербезопасности, сохранения памяти о Холокосте.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции