Новости

Израиль готов выделить до 1 миллиарда долларов на финансирование казахстанского агробизнеса

11 августа 2017, 11:00 казахстан, международные отношения, экономика
Поделиться

Согласно сообщению, Израиль намерен выделить до 1 миллиарда долларов для финансирования казахстанского агробизнеса. Инвестиции будут направлены на проекты по переработке мясо-молочной и плодоовощной продукции, созданию тепличных хозяйств, строительству современных хранилищ и систем охлаждения, установке оросительных систем, открытию аграрных учебных центров, созданию рыбных хозяйств, организации поставок произведенной продукции на зарубежные рынки.

По информации пресс-службы АО “Аграрная кредитная корпорация”, агроконсорциум Polevoi Group планирует принять участие в реализации проектов во всех отраслях сельского хозяйства РК путем предоставления долгосрочных ссуд, совместного финансирования предприятий в объеме до 85 % от их проектной стоимости.

“Немаловажным направлением является привлечение в АПК Казахстана современных израильских технологий и сельхозоборудования на базе создаваемых сторонами совместных предприятий. Консорциум готов способствовать созданию производств сельхозтехники совместно с ведущими мировыми производителями на территории Казахстана”, – отмечается в пресс-релизе.

По итогам двухсторонних переговоров было подписано соглашение об условиях софинансирования и обеспечения гарантиями планируемых к осуществлению сельхозпроектов.

Аграрный Сектор

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции