Новости

Историческая истина – лучший ответ на попытки оспаривать вечную связь между еврейским народом и его столицей

8 марта 2018, 16:00 Археология, Иерусалим, ООН
Поделиться

В рамках своего пятидневного визита в Соединенные Штаты, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху сегодня прибудет в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, чтобы осмотреть специальную выставку, направленную на предоставление археологических доказательств непрерывной еврейской истории в Иерусалиме.

Выставка – совместный проект министерства по делам Иерусалима и наследия, и израильской миссии при Организации объединенных наций — появилась после ряда резолюций, принятых международными организациями, отрицающими связи евреев с городом.

Послам, дипломатам и высокопоставленным должностным лицам ООН было предложено осмотреть экспозицию, в которой представлены достоверные археологические находки, найденные в Израиле вместе с копиями других исторических предметов, которые служат иллюстрацией связи между еврейским народом и столицей Израиля.

Среди находок, представленных на выставке – оттиск печати 2700-летней давности, написанной на древнееврейском языке, который был обнаружен в январе, и печать с надписью библейского царя Езекии, который правил в 727-698 гг. до н. э. и превратил Иерусалим античный мегаполис, как свою столицу. Данни Данон, посол Израиля в ООН, сказал: «Историческая истина – лучший ответ на попытки оспаривать вечную связь между еврейским народом и его столицей».

algemeiner.com

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции