Новости

Исследование ультраортодоксальной общины в Лондоне показало, что две трети ее членов переболели Covid-19

3 февраля 2021, 16:00 коронавирус
Поделиться

Исследование, проведенное с участием 1800 человек из одной еврейской ультраортодоксальной общины в Лондоне, показало, что 64% протестированных заразились коронавирусом и победили его, заявили исследователи, сообщает JTA.

2 февраля, в исследовании, которое ученые из Лондонской школы гигиены и тропической медицины провели по просьбе общины, изучалась серораспространенность, то есть уровень прошлой инфекции. Согласно отчету, не прошедшему экспертную оценку, среди взрослых трудоспособного возраста, прошедших тестирование в выборке, серораспространенность составила 74% по сравнению с 64% в общей группе. Исследователи отказались назвать общину, которую они обследовали, чтобы «избежать более широкой социальной напряженности», сообщает «Financial Times».

По оценкам Управления национальной статистики, серораспространенность, составляет около 7% среди населения Соединенного Королевства и 11% в Лондоне. У ультраортодоксальных евреев в Великобритании может быть более высокая серораспространенность, поскольку они, как правило, имеют большие семьи и поддерживают более тесные контакты между членами семьи и членами общины. По словам исследователей, среднее количество детей в ультраортодоксальных общинах более чем в два раза превышает средний показатель по стране.

В последние недели британские СМИ подробно сообщали о регулярных нарушениях ультраортодоксами чрезвычайных мер по пресечению распространения вируса. Однако один из авторов исследования, Майкл Маркс, заявил, что эти нарушения не объясняют необычный уровень серораспространенности среди населения. «Форма кривой во время первой волны показывает, что люди действительно сократили контакты», – подчеркнул он. У других меньшинств, в том числе мусульман и уроженцев Восточной Азии, уровень заболеваемости также был выше среднего в Соединенном Королевстве.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции