Новости

Холокост больше никогда не повторится, поклялся Нетаньяху в Международный день памяти жертв Холокоста

27 января 2023, 14:00 день памяти жертв холокоста
Поделиться

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил 27 января с заявлением по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста, сообщает «The Jerusalem Post».

«Сегодня Международный день памяти жертв Холокоста и ровно 78 лет со дня освобождения лагеря смерти Аушвиц», – говорится в заявлении премьер-министра. «Мы в Израиле отмечаем это событие, чтя священную память тех, кто погиб от рук кровавого нацистского режима. И мы клянемся, что это никогда больше не повторится с нашим народом. Разница сейчас в том, что у еврейского народа есть Государство Израиль. Израиль защищает себя сам. Мы сильная и яркая нация, и мы построили могущественное государство, которое не позволит нашим врагам причинить ту самую боль, страдания и разрушительные потери, которые наш народ испытал во время Холокоста».

«И есть те, кто все еще призывает к нашему уничтожению, — продолжил Нетаньяху, — изо дня в день. Мы не будем съеживаться в страхе и не позволим угрозам этих тиранов запугать нас. Ибо этот враг знает, что в конце концов, если потребуется, мы сможем и будем защищать себя, и мы не позволим нашим врагам обладать способностью выполнять свои смертоносные планы. Мы видим их неуклонное движение к получению самого смертоносного оружия. И я говорю им здесь и сейчас — мы помешаем вам получить его. И мы не забываем и не прощаем злобных отрицателей Холокоста, которым одного Холокоста было недостаточно».

Премьер-министр завершил свое заявление словами: «От имени Государства Израиль и еврейского народа, от имени выживших и погибших я клянусь вам как премьер-министру единственного еврейского государства, что мы будем оставаться бдительными, сильными и никогда не допустить повторения Холокоста. Никогда».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции