Новости

«Хезболле» и НФОП нет места в обществе

7 августа 2017, 18:00 международные отношения, терроризм
Поделиться

Пять депутатов Кнессета и шесть депутатов Бундестага на прошлой неделе направили письмо министру внутренних дел Германии Томасу де Мезьеру с требованием не допускать проведения в ФРГ собраний и акций по сбору денег организациями «Хезболла» и Народный фронт освобождения Палестины (НФОП).

В письме законодатели призвали де Мезьера принять меры для обеспечения того, чтобы «Хезболла», НФОП и другие террористические организации больше не могли проводить публичные акции в Германии. Они также предложили наложить запрет на деятельность этих организаций в ФРГ. В обращении, среди прочего, сказано: “«Хезболле» и НФОП нет места в обществе, которое лелеет свободу, демократию и права человека”. Указывая на то, что в последние годы и немцы пострадали от терроризма, подписанты письма заявили, что «идеология ненависти к нашему образу жизни была одинаковой, и, трагически, и результаты были одинаковыми».

«Этим двум организациям нет места в цивилизованном мире. Германия и Израиль едины в борьбе с терроризмом и как парламентарии из обеих стран, мы едины в призыве сделать все, что в наших силах, чтобы искоренить их присутствие в среде наших народов », – резюмировали авторы письма.

Инициатором составления письма выступил председатель партии «Йеш Атид» Яир Лапид. Вначале, после проведения в Берлине антиизраильской демонстрации в т. н. День Аль-Кудс в конце июня, подобное же письмо было направлено лично Лапидом мэру Берлина Михаэлю Мюллеру. Поскольку ответ берлинского градоначальника не удовлетворил Я.Лапида, на свет появилось вышеупомянутое письмо де Мезьеру. Сам Я.Лапид в вышедшем сегодня интервью «Jerusalem Post» заявил: «Хезболла и НФОП – это террористические организации-убийцы, которым нельзя позволить организовывать вербовку новых сторонников и сбор средств в Европе.

Израилю необходимо работать со странами по всему миру, чтобы прекратить финансирование террористических групп, потому что деньги, которые они добывают за нашими границами, используются, чтобы убить израильтян дома. Вот почему я организовал это межпартийное письмо, и теперь мы ожидаем, что правительство Германии предпримет необходимые шаги».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции