Новости

Хайфский университет занял первое место среди крупнейших университетов в шанхайском рейтинге

5 июля 2020, 18:00 Достижения
Поделиться

Глобальный рейтинг университетов «Shanghai Ranking» поставил университет Хайфы не только над всеми другими израильскими университетами, но и над известными высшими учебными заведениями по всему миру в сфере образования.

Индекс оценивает и расставляет приоритеты университетов по всему миру на основе множества факторов, включая количество лауреатов Нобелевской премии, опубликованных исследований и многое другое. О новом статусе университета было объявлено 1 июля.

Университет, находящийся на горе Кармель в Хайфе, входит в число 100 лучших университетов в мире по исследованиям, обогнав Кембриджский университет и Оксфордский университет в Англии, Йельский университет и Университет Брауна в США. Помимо того, что Хайфский университет улучшил свою позицию в рейтинге по исследованиям в сфере образования, он также входит в число двухсот лучших университетов по изучению океана. Школа морских наук Университета Хайфы им. Леона Чарни лидирует в исследованиях в нескольких различных дисциплинах, в то время как сотрудники и студенты университета ведут исследовательские проекты по всему миру.

Однако, возможно, более впечатляющим является рейтинг университета по коммуникациям: сорок второй во всем мире и второй в Израиле. «Я уверен, что мы продолжим завоевывать все новые вершины. Без исследовательских групп и преподавателей мы бы не достигли того, что имеем сегодня. Спасибо», – заявил Рон Робин, президент Университета Хайфы.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции