Новости

«Хабад» почтит память 1200 жертв Covid-19 в крупнейшей в мире трансляции молитвы «Изкор»

27 сентября 2020, 18:00 Хабад
Поделиться

Движение «Хабад» объявило, что в воскресенье, 27 сентября, в 12:00 (19:00 по израильскому времени) оно будет проводить «крупнейшую в мире трансляцию молитвы «Изкор» перед Йом-Кипуром», в которой будет почтена память 1200 жертв Covid -19.

Служба будет проводиться за несколько часов до начала Йом-Кипура, дня искупления, когда традиционно произносится молитва «Изкор». «Хотя в этих обстоятельствах приемлемо и уместно произносить «Изкор» дома (основной элемент «Изкор» – это обещание цдаки (пожертвований на благие дела), то, что можно сделать в любом месте в любое время), понятно, что многим будет не хватать чувства общности от молитв среди собратьев-евреев, каждый из которых эмоционально связан с душами своих любимых членов семьи», – написала организация на своем сайте.

Мероприятие будет включать в себя заранее записанную проповедь раввина Йосси Голдмана, молитву «Изкор» под руководством кантора Арье Лейба Гурвица и выступление американского хасидского певца Бенни Фридмана. Проповедь Голдмана была записана заранее, так как он живет в Южной Африке, и к началу мероприятия в Йоханнесбурге уже наступит Йом-Кипур. Те, кто оплакивает потерю близких, могут сообщить их имена заранее.

«Хабад» будет транслировать эти имена на экране во время мероприятия, позволяя всем участникам воспользоваться моментом, чтобы оплакивать их. На странице Хабада «Каждый человек — это целый мир», посвященной памяти жертв коронавируса, уже насчитывается более 1200 имен. Мероприятие можно будет увидеть 27 сентября по адресу Chabad.org/Yizkor.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции