Новости

Губернатор штата Нью-Йорк Куомо посетил Западную Стену

30 июня 2019, 18:00 Израиль - США
Поделиться

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Марк Куомо 28 июня посетил Западную стену со своими тремя дочерьми, Карой, Мэрайей и Микаэлой. Он также посетил экскурсию по туннелям Западной стены и новые раскопки на этой территории, сообщил Фонд наследия Западной стены.

Называя еврейскую историю «вдохновением для всех» на своей странице в социальных сетях, Куомо добавил, что «Нью-Йорк выражает солидарность с еврейской общиной во всем мире». Куомо встретился с директором Фонда наследия Западной стены г-ном Мордехаем Элиавом и раввином Западной стены и святых мест Шмуэлем Рабиновичем.

Элиав рассказал об истории этого места, а раввин Рабинович благословил губернатора, пожелав, чтобы все его молитвы были услышаны. Куомо рассказал о своем покойном отце Марио, который служил губернатором Нью-Йорка более десяти лет, говоря, что он был «настоящим другом для всех евреев».

Воспитанный католиком, Куомо-младший подвергся нападкам со стороны консервативных католиков за его поддержку прав ЛГБТК и обеспечение более широкой доступности абортов, когда он в начале 2019 года подписал Закон о репродуктивном здоровье. Некоторые из них, как сообщает Washington Post, призывали отлучить его от церкви.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции