Новости

Гробницу патриархов закроют до конца праздника Суккот

2 октября 2020, 14:00 коронавирус
Поделиться

Гробница патриархов будет закрыта для прихожан до конца праздника Суккот в рамках карантина из-за коронавируса, сообщила 1 октября полиция Израиля.

Согласно сайту еврейской общины Хеврона, богослужения будут продолжаться в районе седьмой ступени для тех, кто живет в пределах одного километра от этого места. Правительственные чиновники и религиозные лидеры призвали израильтян как можно чаще проводить богослужения на открытых площадках, чтобы помочь замедлить распространение продолжающейся эпидемии коронавируса. Неясно, затронет ли закрытие палестинских верующих.

По сообщениям палестинских СМИ, в начале этой недели во время Йом-Кипура это место было закрыто для палестинских верующих. Контрольно-пропускные пункты на Западном берегу и в Секторе Газа будут закрыты в выходные дни в первый день Суккота. КПП «Рейхан» и «Элиягу» для жителей «пограничной зоны» (территория Западного берега, отделенная от других его районов разделительной стеной) будут работать по сокращенному графику, а КПП «Хашмонаим» – по пятничному графику. Въезд в Израиль с Западного берега и из Газы будет разрешен только в экстренных гуманитарных случаях и для определенных людей, которые смогут использовать разрешения для определенных целей. Палестинские рабочие, занятые в сфере медицины и ухода, также будут допущены в страну. В экстренных гуманитарных случаях, включающих сопровождение пациентов, врачей и дежурных бригад скорой медицинской помощи, сотрудников Иерусалимской районной электроэнергетической компании, сотрудников промышленной зоны Атарот и лиц, пересекающих границу с целью присутствия на похоронах близкого родственника, перемещения через переходы будут разрешены и во время карантина.

С 4 по 8 октября будут открыты КПП «Рейхан» и «Элиягу» для жителей «пограничной зоны», КПП «Эфраим-гейт» и КПП Хашмонаим, а КПП «Таркумия» будет работать с 4:00 до 24:00. Работники с разрешениями на работу во всех секторах, кроме ресторанного, также смогут проходить КПП в этот период. Контрольно-пропускной пункт «Эрез» в секторе Газа в выходные дни будет работать в назначенные часы для гуманитарных и спасательных мероприятий. КПП «Керем Шалом» закроют.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции