Новости

Город Беверли-Хиллз осуждает решение Airbnb отказаться от включения в свои списки квартир и домов в поселениях Западного берега

26 ноября 2018, 19:00 бойкот Израиля
Поделиться

Городской совет Беверли-Хиллз (Калифорния) единогласно принял резолюцию, осуждающую решение Airbnb удалить из своих списков арендуемых квартир и домов объекты, находящиеся в израильских поселениях на Западном берегу и побуждающую к бойкоту веб-службу.

В резолюции, принятой на прошлой неделе, говорится, что решение Airbnb демонстрирует «ненависть, предрассудки, невежество и лицемерие». Там также сказано, что действия Airbnb «противоречат ценностям, которыми мы дорожим в Беверли-Хиллз», и подчеркивается, что «предрассудкам и дискриминации из-за принадлежности к религии нет места в нашем городе, стране и мире».

В резолюции отмечается, что город Беверли-Хиллз выступает против «дискриминационного решения Airbnb об удалении всех арендуемых объектов в еврейских поселениях на Западном берегу» и призывает Airbnb «исправить этот акт неуважения к земле Израиля и немедленно восстановить первоначальный объем услуг». Если Airbnb не изменит своего решения, «мы призываем всех цивилизованных людей по всему миру бойкотировать Airbnb до тех пор, пока они не откажутся от этих презренных антисемитских действий».

Airbnb 19 ноября объявил, что он удалит из списков 200 арендуемых комнат и домов в еврейских поселениях Западного берега.

«Мы считаем действия Airbnb прискорбными», – сказал мэр Джулиан Голд в своем заявлении. «От имени наших жителей это единогласное решение отражает постоянную приверженность городского совета Израилю и разоблачению ненависти там, где она существует». «Airbnb не приветствуется в Беверли-Хиллз, если его политика основана на антиеврейских двойных стандартах», – сказал вице-мэр Джон Мириш в заявлении, опубликованном городом. «Ненависть к евреям — это болезнь. Мы можем попытаться сделать прививку другим против этой болезни, но мы также должны защитить себя от ее последствий».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции