Новости

Главный раввин России встретился с министром образования Израиля Рафи Перецом

13 мая 2021, 13:00 Берл Лазар
Поделиться

Главный раввин России Берл Лазар принял в своей резиденции в Московском еврейском общинном центре в Марьиной Роще министра образования Израиля, бригадного генерала Рафи Переца, сообщает пресс-служба Главного раввина России.

Перец прибыл в МЕОЦ в сопровождении посла государства Израиль в России Александра Бен-Цви и полномочного министра Керен Коэн-Гат. Раввин провел с министром трапезу в ресторане МЕОЦ и побеседовал об организации образования в еврейской общине. Также они обсудили нынешнее положение в Израиле. Перец помолился в главном зале синагоги «Бейс Менахем» на послеполуденной молитве «минха» и осмотрел спортивный комплекс при общине. Также министр посетил Еврейский музей, школы для мальчиков и для девочек при общине, а также благотворительные учреждения.

Сегодня еврейская община России по призыву раввина Берла Лазара молилась за мир, прекращение насилия и террора в Израиле и читала псалмы (Теилим) 20, 22 и 69.

Рафи Перец родился в Иерусалиме, в семье выходцев из Марокко, учился в иешиве «Бней-Акива-Натив-Меир». Служил в ВВС пилотом вертолёта, дослужившись до звания майора. В 2010-2016 годах занимал должность главного военного раввина Армии обороны Израиля. Занимает пост министра образования с 2019 года. Является лидером и одним из основателей политического блока «Союз правых партий».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции