Новости

Главный кошерный магазин Ливерпуля поймали на продаже некошерного мяса и птицы

19 июня 2019, 18:00 Англия
Поделиться

Основной магазин кошерной еды в Ливерпуле, Англия, был пойман на продаже некошерного мяса и птицы.

Раввин Натан Фаглман из Ливерпульской комиссии по кашруту заявил в письме к жителям, что «в магазине «Деликатесы Розмана» имели место серьезные нарушения кашрута», сообщил британский сайт «Jewish News». В письме он обращался к клиентам магазина с призывом не использовать «всю посуду, которая когда-либо использовалась для приготовления мяса / птицы, купленной в магазине Розмана», и выбросить все продукты питания с символом Ливерпульской комиссии по кашруту.

Магазин также продавал расфасованное мясо от других поставщиков и будет продолжать это делать. Раввин сказал, что синагога и общинные кухни будут восстанавливать свой кошерный статус и что он скоро даст совет по кошерованию жилищ, включая плиты. Ранее в этом году «Розман» опроверг слухи о закрытии.

В редакционной статье «Jewish News» написано, что «Ливерпуль сильно пострадал от экономического спада и последствий политики жесткой бюджетной экономии. Еврейские семьи, которые в лучшие времена могли позволить себе более высокую цену на кошерное, сейчас находятся в неустойчивом положении. Помимо незамедлительного возмещения затрат для семей, должно быть проведено серьезное расследование того, как некошерная еда продавалась как кошерная. Это действительно скандально».

timesofisrael.com

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции