Новости

Германия согласна выплатить на 88 млн долларов больше для жертв Холокоста

11 июля 2018, 14:00 Германия
Поделиться

Организация, которая занимается подачей исков от имени евреев, пострадавших от нацистов, заявила, что Германия согласилась заплатить еще 75 миллионов евро (88 миллионов долларов) для финансирования услуг социального обеспечения для жертв Холокоста.

Нью-йоркская «Конференция по еврейским материальным претензиям против Германии» сообщила 10 июля, что повысит в следующем году общее финансирование до 480 миллионов евро, чтобы помочь оставшимся в живых, когда они становятся старше и более болезненными. Переговорщик конференции по претензиям Грег Шнайдер заявил: «Эти пожилые герои заслуживают официального признания, что выплаты вырастут и столь необходимые услуги будут предоставлены».

Германия также согласилась увеличить пенсии, выплаченные 55 000 жертвам Холокоста в Центральной и Восточной Европе, и расширить права на детей, переживших Холокост. Конференция по претензиям проводит постоянные переговоры, чтобы больше людей получили компенсации. С 1952 года Германия заплатила более 70 миллиардов долларов.

apnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции