Новости

Германия расследует медленную реакцию полиции на нападение на синагогу в Галле

12 февраля 2020, 18:00 Германия
Поделиться

Видеозапись нападения в Йом-Кипур на синагогу в немецком городе Галле подняла вопросы об ответных действиях полиции и ее готовности, что привело к расследованию со стороны правительства федеральной земли. Опасения возникли после того, как немецкие новостные агентства изучили видеозапись с камеры наблюдения синагоги. Государственный парламент Саксонии-Анхальт объявил о расследовании возможных промахов.

Около 50 верующих находились в синагоге, когда вскоре после полудня 9 октября началось нападение. Злоумышленник снимал нападение на собственную камеру, но камера синагоги также запечатлела то, что произошло после того, как он покинул место происшествия. На заднем плане слышны выстрелы, когда звонившие в полицию описывают преступника, идентифицированного как Штефан Баллиет, его автомобиль и номерной знак. Нападавший, одетый в боевую форму и вооруженный несколькими пистолетами, застрелил женщину, проходившую мимо синагоги, и бросил взрывчатку через соседнюю стену на еврейское кладбище.

Видеонаблюдение показывает, что прошло восемь минут до прибытия первой полицейской машины. Офицер остается в нескольких футах от женщины, которая была застрелена. Медицинский персонал не появляется, и полицейский, похоже, не вооружен или не носит защитное снаряжение. Нападавший виден на съемках камеры видеонаблюдения, когда он проезжает мимо синагоги во второй раз. Никто этого не замечает. После нападения глава еврейской общины Германии поинтересовался, почему в Йом-Кипур не были выделены полицейские для охраны синагоги.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции