Новости

Француз получил тюремный срок за угрозы в адрес телеведущей Валери Бенаим

4 января 2021, 16:00 Франция
Поделиться

33-летний мужчина с психическим расстройством был признан французским судом виновным в покушении на телеведущую-еврейку Валери Бенаим, пишет «The Jerusalem Post».

Нападавший, Самир Э., предположительно был вдохновлен французским рэпером Фризом Корлеоне и явился на телеканал, чтобы «сразиться с евреями», обрушившись на Бенаим с антисемитскими оскорблениями и угрозами убийством. Он был приговорен к двум месяцам лишения свободы условно. К подобным действиям мужчину побудила резкая рецензия Бенаим на творчество французского рэпера, когда она подробно описала его наполненные ненавистью тексты, такие как: «Я приезжаю решительный, как Адольф в 1930-е годы» и «Каждый день я тра…ю Израиль, как будто я живу в Газе».

После этого материала Бенаим получал многочисленные угрозы, в том числе от осужденного нападавшего. Сообщается, что он является инвалидом и получает государственную помощь для реинтеграции в общество, в ходе которой его состояние подвергается ежедневному мониторингу.

Тексты песен Фриза Корлеонe изучаются следователями на предмет «провокации расовой ненависти» и отрицания Холокоста. Его дебютный альбом, как сообщается, пронизан «антисемитизмом, теориями заговора и извинениями перед Гитлером, Третьим Рейхом и (главой афганских талибов) муллой Омаром», – сообщает «The Algemeiner» со ссылкой на французскую правозащитную организацию.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции