Новости

Эксперты предупреждают о 1000 смертей от Covid-19 в Израиль к концу сентября

19 августа 2021, 10:00 коронавирус
Поделиться

Группа экспертов, которая точно предсказала нынешнюю четвертую волну Covid-19, которую Израиль пытается сдержать, дает резкое предупреждение о том, что к концу сентября в стране может быть около 1000 новых смертей от коронавируса, сообщает «Israel Hayom».

Группа исследователей из Еврейского университета Иерусалима, которые консультируют израильский Кабинет министров по борьбе с коронавирусом, дала эту мрачную оценку в отчете, опубликованном 17 августа. В нем прогнозируется, что нынешнее увеличение числа тяжелых случаев заболеваемости может привести к уровню 150–250 смертей в неделю к концу августа, что может привести к 1000 случаев избыточной смертности к концу сентября.

Число умерших с начала пандемии по состоянию на утро 17 августа составило 6694 человека. Обнадеживает тот факт, что количество вакцинированных пациентов с Covid-19 в Израиле, находящихся в тяжелом состоянии, сокращается. Однако количество тяжелых случаев среди непривитых продолжает расти.

В отчете говорится, что, если текущая тенденция к снижению количества госпитализаций сохранится, медицинские центры Израиля могут избежать перегрузки, при этом пиковое число госпитализированных во время этой волны составляет менее 2000 пациентов одновременно и, возможно, менее 1200 человек. В отчете рекомендуется, чтобы Израиль ускорил кампанию вакцинации с упором на охват слоев населения с низким уровнем вакцинации.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции