Новости

Экскурсовод предлагает виртуальные туры по еврейскому Лондону, собирая деньги на благотворительность

24 ноября 2020, 12:00 благотворительность
Поделиться

Лондонский гид, который популяризировал пешеходную экскурсию «Евреи Лондона», во время пандемии коронавируса перешел в онлайн-мир.

68-летний Ян Фагельсон, юрист на пенсии, с октября предлагает свой популярный онлайн-тур, все вырученные средства от которого идут еврейским благотворительным организациям, сообщает «The Jerusalem Post». Экскурсии Фагельсона по Лондону обычно привлекали 25–35 туристов, но его первый виртуальный тур собрал около 130 участников, а второй – привлек 430 посетителей со всего мира, включая Израиль, и собрал более 15000 долларов для еврейских благотворительных организаций Великобритании.

Экскурсия посвящена истории евреев в Лондоне от прибытия небольшой общины из Нормандии в 1066 году до истории Киндертранспорта времен Второй мировой войны и статуи в память об этой замечательной спасительной операции, которая стоит на привокзальной площади лондонского вокзала на Ливерпуль-стрит.

«Обычно я провожу свой отпуск в Лондоне, но в этом году у меня не было возможности поехать», – написала одна участница по имени Эдна из Тель-Авива. «Вместо этого, вчера я приятно провела время, путешествуя по Лондону с помощью «Zoom», с очень интересным рассказом Яна Фагельсона о 1000-летней еврейской истории Лондона. Я многое узнала, и мне очень понравилось смотреть Лондон. Это был отличный способ провести день».

Фагельсон уже планирует свои следующие виртуальные туры: «Лондон Шекспира» (22 ноября и 6 декабря) и «Евреи в Лондоне» (28 ноября).

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции