Новости

Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский сообщил на своей странице в «Фейсбук» о наказании клеветника, обвинявшего его в «работе на Кремль»

19 мая 2021, 17:00 украина
Поделиться

Как отметил Долинский вся история началась с того, что чуть более года назад «один новый израильтянин, репатриант из Украины», написал ему, что «ни Шухевич, ни Бандера антисемитами не были и евреев не убивали». Ему об этом поведали «евреи, воевавшие на стороне Степана Бандеры». Он добавил, что Бандера боролся с антисемитизмом, что «в УПА были еврейские боевые отряды, еврейские командиры» и, конечно же, рассказал про Нюрнберг, который якобы оправдал ОУН-УПА.

В ответ на просьбу Долинского прислать ссылки на документы, он заявил, что очень занят и все это есть в Интернете.

«Но история на этом не закончилась. Видимо, в борьбе за доброе имя Бандеры, этот господин написал в Фейсбуке, что я – «грязный провокатор, лжец, позор еврейского народа и отрабатываю кремлевскую пайку». Тогда, по рекомендации и при содействии известного израильского адвоката Рами Крупник, который представлял мои интересы, было решено в израильском суде выяснить, так ли это на самом деле. И вот итог: суд в Израиле быстро разобрался и решил, что этот товарищ за свои высказывания должен выплатить мне хорошую компенсацию, что он и сделал», — заключил директор Украинского еврейского комитета.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции