Новости

Число преступлений на почве ненависти в Нью-Йорке выросло на 73%, самыми преследуемыми группами оказались уроженцы Азии и евреи

10 мая 2021, 09:00 антисемитизм
Поделиться

Резкое увеличение числа преступлений против американцев азиатского происхождения привело к общему увеличению количества преступлений на почве ненависти в Нью-Йорке в 2021 году, в то время как количество преступлений, направленных против евреев, несколько снизилось, сообщает JTA.

Согласно данным Департамента полиции Нью-Йорка, опубликованным 3 мая, нью-йоркские евреи стали жертвами 54 преступлений на почве ненависти, зарегистрированных в период с 1 января по 2 мая, по сравнению с 58 такими преступлениями за тот же период в 2020 году. Специальная группа полиции Нью-Йорка по преступлениям на почве ненависти сообщила, что до 2 мая в городе было зарегистрировано 180 преступлений на почве ненависти по сравнению со 104 такими преступлениями за тот же период прошлого года, что на 73% больше.

Азиаты были самой пострадавшей группой, против представителей которой до 2 мая было совершено 80 преступлений на почве ненависти, хотя в 2020 году их было лишь 16. Евреи оказались на втором месте.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции