Новости

Бывшая «мисс Ирак» отвергает антиизраильскую тираду Роджера Уотерса, говоря: «Используйте свою силу во благо, объединяйте людей»

13 мая 2019, 19:00 бойкот Израиля
Поделиться

Бывшая «мисс Ирак» Сара Идан 10 мая отвергла антиизраильские разглагольствования экс-лидера Pink Floyd Роджера Уотерса, в которых он призвал бойкотировать конкурс песни «Евровидение», проходящий в Тель-Авиве.

«У артиста есть сила, чтобы вдохновлять. Убедитесь, что вы используете свою силу во благо и объединяете людей», – сказала 29-летняя Идан в серии постов в Twitter. «Я никогда не понимала артистов, которые бойкотируют всю страну, ведь вы поете для людей, а не для правительства».

Комментарии бывшей королевы красоты появились в ответ на статью, опубликованную в Twitter блогом Israelycool, о последнем антиизраильском видеоклипе, загруженном на Фейсбук Уотерсом, который является активным сторонником антиизраильского движения «Бойкот, отчуждение и санкции» (BDS).

Идан, генеральный директор организации Forward Humanity, подверглась атакам в социальных сетях в 2017 году и получала угрозы убийством за селфи с «мисс Израиль» Адар Гендельсман на конкурсе «Мисс мира» в Лас-Вегасе. В то время она отказалась удалить фотографию, несмотря на давление со стороны своих иракских спонсоров, в том числе директора организации «Мисс Ирак». Из-за чувства страха Идан и ее семья покинули Ирак. Сейчас она живет в Нью-Йорке.

В прошлом году Идан сказала, что она все еще получает угрозы убийством, некоторые из которых исходят от террористической группировки ХАМАС. Ирак не признает Израиль, и у двух стран нет официальных дипломатических отношений. Однако у Израиля теплые отношения с курдской общиной Ирака, которую еврейское государство поддержало во время референдума за независимость от Ирака в 2017 году.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции