Новости

Будет создана индийская версия «Фауды»

10 ноября 2019, 09:00 сериал
Поделиться

7 ноября «The Hollywood Reporter» сообщил о том, что будет создана индийская версия израильского телесериала «Фауда» – о контртеррористическом подразделении, действующем на Западном берегу и в Газе, который стал грандиозным международным хитом на «Netflix».

Новая версия, в которой рассказывается о конфликте между Индией и Пакистаном, будет выпущена мумбайской компанией «Applause Entertainment», уже создавшей индийские версии сериалов «Офис», «Уголовное правосудие» и «Заложники». «Applause Entertainment» станет партнером «YES Studios», которая создала оригинальный израильский сериал. Версия будет запущена в производство в следующем году, а ее выпуск запланирован на конец 2020 года.

«Фауда», ​​что на арабском языке означает «хаос», была придумана Ави Иссахароффым и Лиором Разом и вдохновлена ​​их опытом службы в ЦАХАЛе. «Фауда» дебютировала в израильской кабельной сети «YES» в 2015 году. Ее захватывающее действие и запутанная история о миссиях под прикрытием, а также параллельная история о палестинцах, с которыми сталкиваются герои, сразу же стали популярны в Израиле. Многие палестинцы и израильские арабы, которым нравится, что примерно половина сериала написана на арабском языке и что палестинские персонажи — не просто картонные злодеи, говорят, что это радует их.

««Фауда» была неотъемлемой частью нашей профессиональной и личной жизни, и мы очень рады, что она переделывается для другой страны и языка», – цитирует «Hollywood Reporter» заявление Иссахароффа. «Индия создает захватывающий контент, и эта ассоциация с «Applause Entertainment» поможет вывести «Фауду» на другую территорию и расширить аудиторию». Раз, который также играет главную роль в сериале, отметил: «Фауда» чрезвычайно аутентична и реальна. Я уверен, что индийская аудитория будет в восторге от реалистичного и детального мира, созданного в этой тщательно продуманной адаптации. Раз появится на большом экране в следующем месяце в боевике Майкла Бэя «6 Underground».

Управляющий директор «YES Studios» Данна Стерн рассказала «The Hollywood Reporter», что она была уверена, что «Applause» отдаст должное индийской версии и уловит дух «Фауды». Съемки третьего сезона «Фауды» закончились в июне. Ожидается, что вскоре он будет показан в кабельной сети «YES» в Израиле, а через четыре месяца начнется его трансляция на «Netflix». Впервые действие части сериала происходит в секторе Газа.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции