Новости

Борух Горин: онлайн-молитвы будут использоваться и после окончания пандемии коронавируса

14 апреля 2020, 18:00 коронавирус
Поделиться

Руководитель Департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин заявил «Национальной службе новостей», что онлайн-общение с прихожанами будет использоваться и после окончания эпидемии коронавируса, поскольку пандемия изменила отношение к онлайну во многих сферах жизни, в том числе и в религиозных общинах.

«К Б-гу надо обращаться — это очевидно. Это правильный вывод, который надо делать из любой трагедии. Пандемия в любом случае изменит отношение к онлайну. Он вышел на совершенно новый уровень важности. В образовательных проектах, в религиозных общинах… Для людей в больницах, для тех, кто не может прийти в храмы по причине удаленности или еще каким-то причинам, онлайн-молитвы будут использоваться. Этот опыт нас многому научит», – отметил он.

Как подчеркнул Б.Горин, не имеет большого значения, через какой канал вещания проводить проповеди – главное, чтобы они были качественными и интересными. Особенно это касается обращений посредством телевидения. «Мы организуем практически каждодневно молитвы в Интернете. Но я не вижу никакой принципиальной разницы между интернетом, телевидением или радио. Все зависит от возможностей… Здесь значение имеют многие факторы, в том числе качество исполнения, просто потому что часовые проповеди разных клириков способны  и отторгнуть людей от телевидения. Но если это специализированный канал и людям это интересно, то почему бы и нет», – добавил руководитель Департамента общественных связей Федерации еврейских общин России.

nsn.fm

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции