Новости

Большинство опрошенных французов говорит, что сионизм — это еврейский заговор

27 мая 2018, 17:00 статистика
Поделиться

Сионизм-это еврейский заговор, направленный на манипулирование западными обществами в интересах евреев. Это мнение большинства из 1007 французских респондентов, участвовавших в опросе о еврейском националистическом движении.

Около 53 процентов респондентов, участвовавших в опросе, проведенном в этом году компанией Ifop, согласились с утверждением, что «сионизм является международной организацией, которая стремится влиять на мир и общества в интересах евреев», заявил на этой неделе Союз еврейских студентов во Франции, или UEJF, в докладе об опросе, который он поручил провести Ifop. 11 процентов заявили, что полностью согласны.

«Половина опрошенных заявила, что сионизм является расистской идеологией». В то же время 54 процента респондентов согласились с тем, что антисионизм является формой антисемитизма, а 59 процентов согласились с утверждением, что сионизм является «движением освобождения и эмансипации еврейского народа».

Двадцать шесть процентов респондентов заявили, что считают бойкот Израиля оправданным. Существование Израиля «питает антисемитизм», заявили 38 процентов респондентов. Опрос также выявил широко распространенную враждебность и невежество по отношению к Израилю. Почти четверть опрошенных заявили, что Израиль провозгласил свою независимость после 1980 года. Лишь треть, верно, указали, что страна была создана в 1948 году.

57 процентов респондентов назвали Израиль «угрозой региональной стабильности», а 51 процент – «теократией». Утверждения о том, что Израиль является демократией и «нормальной страной, как и все остальные», получили одобрение 46 и 48 процентов опрошенных соответственно.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции