Новости

Более 600 музыкантов подписали петицию с призывом к бойкоту Израиля

31 мая 2021, 12:00 бойкот Израиля
Поделиться

Более 600 музыкантов, включая участников «Rage Against the Machine», «The Roots» и «Cypress Hill», подписали петицию с призывом к коллегам – артистам бойкотировать Израиль и связанные с ним учреждения в свете последних событий в израильско-палестинском конфликте, сообщает «Israel Hayom».

«Молчание – не вариант, поскольку жестокая израильская бомбардировка осажденного сектора Газы унесла более 245 жизней за последние недели», — говорится в письме, имея в виду 11-дневную войну между Израилем и палестинскими террористами ХАМАСа и «Исламского джихада», когда последние выпустил более 4000 ракет по еврейскому государству, в результате чего погибли 12 человек.

«Мы призываем вас присоединиться к нам и под своим именем отказаться от выступлений в причастных к Израилю культурных учреждениях и твердо поддержать палестинский народ и его права на суверенитет и свободу. Мы считаем, что это имеет решающее значение для того, чтобы однажды жить в мире без сегрегации и апартеида», — говорится в письме.

Среди других подписантов – фронтмен «The Strokes» Джулиан Касабланкас и Серж Танкян, фронтмен «System of a Down», Патти Смит, Терстон Мур из «Sonic Youth», а также бывший басист «Pink Floyd» и печально известный активист BDS Роджер Уотерс.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции