Новости

Благодаря эпидемии коронавируса «Wix» становится второй по капитализации компанией Израиля

16 августа 2020, 09:00 финансы
Поделиться

Эпидемия коронавируса помогла сделать «Wix», популярную платформу для создания веб-сайтов, второй по стоимости израильской компанией.

Как сообщила 10 августа «Haaretz», цена ее акций выросла с марта на 260%, на прошлой неделе на бирже Nasdaq они торговались примерно по 319 долларов, а утром 10 августа упали до 283 долларов.

«Wix» позволяет пользователям легко создавать сайты с помощью шаблонов и инструментов оперирования элементами интерфейса так же, как у конкурентов, таких как «WordPress» и «Squarespace». «Мы перешли от того, чтобы быть потребительским продуктом для определенной группы людей к тому, чтобы стать необходимыми для многих других людей», – заявил Нир Зохар, президент и главный операционный директор компании. «Это способ, которым многие люди сегодня зарабатывают на жизнь, продавая онлайн».

В 2018 году рыночная капитализация «Wix» составляла около 4 миллиардов долларов, а сейчас, по данным «Haaretz», она приближается к 16 миллиардам. Таким образом компания вплотную приблизилась по уровню к фирме по кибербезопасности «Check Point Software Technologies», которая, с капитализацией 17,3 миллиарда долларов является самой дорогой израильской компанией.

«Wix» основали в Тель-Авиве в 2006 году Авишай Абрахами, Надав Абрахами и Гиора Каплан.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции