Новости

Антисемитские граффити в Парижской бизнес-школе вызвали осуждение

21 октября 2018, 14:00 вандализм
Поделиться

Антисемитские надписи – в том числе свастики, изображения винтовки и слово «Юден» – были обнаружены 12 октября в учебной комнате в студенческом общежитии в Международной бизнес-школе в Париже. Руководители HEC в Париже заявили, что по инциденту началось расследование, и виновные будут привлечены к ответственности, включая возможное исключение из учреждения. Школьная администрация и студенты также подали жалобу полиции.

«Мы хотим подтвердить сообществу, преподавателям, сотрудникам и студентам, что у нас нет терпимости к расистскому, сексистскому, ксенофобному или любому поведению, которое нападает на наше фундаментальное признание разнообразия в качестве основной ценности HEC Paris», – сказала школа в заявление. «Проще говоря, всем в кампусе нужно относиться с уважением друг к другу», – говорится в заявлении. «Это фундаментальное право и обязанность. Тем, кто не может придерживаться этого самого основного положения, нет места в нашем сообществе или в нашем кампусе».

Саша Гозлан, президент Союза еврейских студентов Франции (UEJF), «решительно осудил» вандализм, заявив в Twitter: «недопустимо рисовать свастики, особенно в местах культуры и образования».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции