Новости

Американские школьники устроили игру «Евреи против нацистов»

25 августа 2017, 09:56 антисемитизм
Поделиться

Один из учеников был исключен из частной школы “Ловетт” в Атланте, а членство еще четверых было приостановлено после того, как в социальных сетях была опубликована фотография, где видно как они играют в бир-понг «Евреи против нацистов». Бир-понг — игра в рамках которой игроки бросают мяч для пинг-понга через стол, стремясь попасть им в кружку или стакан с пивом, стоящий на другом конце этого стола.

Ученик, который организовывал эту игру в начале этого месяца, был временно исключен и сможет вновь поступить в школу. Все игроки учатся в старших классах школы.

Двум другим ученикам, которые смотрели игру, но не играли, запрещено участие во внеклассных мероприятиях в течение первых двух недель нового учебного года, сообщила ежедневная газета Atlanta Journal-Constitution 23 августа.

Всего в вечеринке приняли участие около 19 старшеклассников и трое выпускников школы “Ловетт”, и 10 учащихся и выпускников из других школ. Некоторые из учеников на вечеринке, где пиво предлагалось и было частью игры, были несовершеннолетними.

Школа узнала об игре, когда местный раввин Питер Берг рассказал директору о вечеринке после получения фотографии по электронной почте от нескольких разных людей.

«У меня нет слов чтобы охарактеризовать тот факт, что кто-то мог даже представить себе такую игру, а затем сыграть ее и подумать, что это смешно», – сказал Берг в интервью WSB-TV Channel 2 Action News. «Для школьников-евреев в этой школе понадобится много времени, чтобы пережить подобную трактовку образа евреев, если им вообще когда-то удастся изгнать это из своей памяти», – добавил он.

На фотографии видны стаканы для пива, выложенные на столе в форме свастики и звезды Давида.

Школа направила специальное заявлении на новостной канал, где говорилось: «В основе того, что мы делаем в “Ловетте” лежит воспитание личности, и мы глубоко ценим людей и организации в нашем городе, которые помогают нам продолжать учиться и расти после этого тревожного инцидента”.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции