Новости

22% взрослых геймеров-евреев сталкивались с антисемитскими оскорблениями во время игры

17 сентября 2021, 15:00 опрос
Поделиться

Согласно новому опросу Антидиффамационной лиги, более одного из пяти взрослых евреев, играющих в многопользовательские онлайн – игры, сталкивались с антисемитизмом во время игры, сообщает JTA.

Опрос, опубликованный 15 сентября, показал, что оскорбления и ксенофобия распространены среди 97 миллионов американцев, играющих в многопользовательские игры. Среди опрошенных взрослых геймеров 83% заявили, что они подвергались оскорблениям во время игры. То же самое сказали 60% опрошенных игроков в возрасте 13-17 лет. Среди взрослых геймеров о том, что они подвергались оскорблениям, заявили почти половина женщин, 42% чернокожих, более трети азиатов и ЛГБТК+, и четверть геймеров – мусульман. Более семи из 10 взрослых сообщили о том, что ADL называет «жестоким обращением, включая физические угрозы, преследование и постоянные оскорбления».

Среди подростков игроки из числа чернокожих, женщин и азиатов также сообщили о самом высоком уровне оскорблений в своей возрастной группе, хотя оскорбления менее распространены среди подростков. Только 7% еврейских подростков – геймеров заявили, что их оскорбляли из-за их идентичности. Но 10% подростков – геймеров и 8% взрослых игроков заявили, что они подвергались агрессии белых супремасистов в Интернете. Среди подростков 17% сказали, что им не хотелось разговаривать с семьей или друзьями после того, как их оскорбляли. А 10% сказали, что они хуже учились в школе, потому что их оскорбляли. Как среди подростков, так и среди взрослых, две трети заявили, что иногда или всегда скрывают свою идентичность в результате того, что ранее они становились объектами ненависти.

Опрос был проведен в июне в сотрудничестве с «Nowzoo», аналитической фирмой, занимающейся играми и киберспортом. В ходе исследования были опрошены 1664 взрослых респондента и 542 респондента – подростка. В зависимости от группы он имеет погрешность от 2% до 3%.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции