Видео дня

В чем причина наших страхов?

14 сентября 2020
Поделиться

«Весь мир — это очень-очень узкий мост… И главное, совершенно не бояться!» — говорил рабби Нахман из Брацлава. О том, как победить свой страх и неуверенность в себе, в новом видео образовательного проекта «ЛаДаат» рассказывает московский раввин Моти Кантор.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Сила действия. Еврейский взгляд

Так иногда бывает, что мы не придаем большого значения нашим действиям. Наверно, это происходит из-за того, мы недооцениваем последствия этих действий. В новом видео образовательного проекта «ЛаДаат» московский раввин Моти Кантор на примере одной еврейской истории и произведения Рэя Брэдбери объясняет, что наши действия обладают огромной силой и энергией.

Особенные. Еврейский взгляд

Людей с ограниченными физическими возможностями часто называют «инвалидами». Создатель образовательного проекта «ЛаДаат» московский раввин Моти Кантор в своем фильме «Особенные» раскрывает еврейскую точку зрения на этот вопрос и объясняет, что речь в данном случае идет об особенных людях, людях, у которых можно многому научится. В фильме два героя: пианист Алексей Романов и многократная чемпионка мира и паралимпийских игр Ирина Полякова.

Лидерство. Еврейский взгляд

«У любого хорошего лидера есть последователи. Но великий лидер только тот, кто создает лидеров. Именно этим и занимался Ребе», — пишет в своей книге «Уроки лидерства» раввин Джонатан Сакс, описывая судьбоносную встречу с седьмым Любвичским Ребе. В новом выпуске образовательного проекта «ЛаДаат» московский раввин Моти Кантор рассуждает о том, как правильно выбрать лидера.