Новости

Глава МИД Чехии пообещал продолжить поддержку Израиля в Европе

14 июля, 14:00 Чехия-Израиль
Отправить
Поделиться

Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар встретился с министром иностранных дел Чехии Петром Мачинкой, прибывшим с визитом в Израиль.

Главы внешнеполитических ведомств открыли израильско-чешский бизнес-форум, в котором приняли участие более 200 компаний и представителей деловых кругов двух стран.

В ходе церемонии министры подписали совместную декларацию, направленную на дальнейшее развитие экономического, политического и технологического сотрудничества между Израилем и Чехией.

Выступая на открытии форума, Петр Мачинка заявил, что Прага намерена и дальше укреплять отношения с Израилем.

«Я продолжу поддерживать развитие экономического сотрудничества между Чешской Республикой и Израилем. Кроме того, я продолжу поддерживать Израиль и на политическом уровне, и на европейской арене. Для нас это важно», — сказал глава чешской дипломатии.

Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар поблагодарил своего коллегу за неизменную позицию Чехии.

«Я хочу поблагодарить вас за вашу личную дружбу с Израилем. Также хочу выразить признательность Чешской Республике и чешскому народу за последовательную, многолетнюю и нравственную поддержку Израиля — как в Европе, так и на международной арене», — заявил Саар.

Отправить
Поделиться
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Выбор редакции