Новости

Журналисты из старшей школы обнаружили цитаты из Гитлера в учебных материалах полиции Кентукки

2 ноября 2020, 17:00 сша
Поделиться

Статья учащихся старших классов из Луисвилля, штат Кентукки, привлекла внимание страны к учебным материалам для местной полиции, в которых с восхищением цитируется Адольф Гитлер.

Согласно статье, опубликованной 30 октября в «Manual Redeye», газете старшей школы «DuPont Manual» в Луисвилле, Гитлер был наиболее цитируемым человеком в презентации полиции штата Кентукки, которая поощряла офицеров быть «безжалостными убийцами». В статье отмечалось, что в презентации цитируется «Майн кампф».

Как сообщается в статье, школьники-журналисты, братья Сэтчел и Купер Уолтон, получили презентацию, потому что они связаны с партнером юридической фирмы, запросившей учебные материалы в рамках своей работы по делу, связанному с убийством, совершенным полицейскими в 2018 году. Статья быстро привлекла внимание национальных СМИ. Государственные чиновники пояснили, что презентация не использовалась с 2013 года.

Это также вызвало осуждение со стороны официальных лиц Кентукки и еврейских лидеров. «Я зол. Как кентуккиец, я зол и смущен. И как американский еврей, я искренне обеспокоен тем, что есть такие люди, которые не только ходят среди нас, но и которым доверено охранять нас. Должны быть последствия», – написал в своем твиттер-аккаунте член палаты представителей Джон Ярмут, демократ, представляющий Луисвилл в Конгрессе. Во втором твите Ярмут заявил, что презентация отразила «отвратительную культуру, из-за которой слишком много невинных людей преследуют и убивают».

В этом году Луисвилл стал одним из центров национальных протестов против убийств, совершенных полицией, после того как в марте полицейские застрелили Бреонну Тейлор во время неудавшегося ночного обыска в ее квартире.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции