Восемь человек погибли в результате удара иранской ракеты по Бейт-Шемешу
Восемь человек погибли и ещё 28 получили ранения в результате прямого попадания иранской ракеты в жилой дом в районе Бейт-Шемеша. Об этом сообщила служба скорой помощи «Маген Давид Адом».
По данным израильских СМИ, ракета попала в жилое здание, вызвав его частичное обрушение. Среди тяжелораненых — девочка, находящаяся в тяжёлом состоянии. Медики оказывали помощь пострадавшим на нескольких площадках в районе удара, большинство раненых получили лёгкие травмы.
Одновременно другая ракета попала в общественное здание в Рош-ха-Аине, где один человек получил лёгкие ранения.
Накануне поздно вечером в результате ракетного удара по жилому кварталу в Тель-Авиве погибла женщина около 40 лет, ещё более 20 человек получили ранения различной степени тяжести. Среди пострадавших — мужчины и женщины разных возрастов, а также дети.
Позже в больнице скончалась женщина около 60 лет, у которой возникли тяжёлые проблемы с дыханием во время спешки к укрытию. Врачи пытались реанимировать её по пути в медицинский центр и продолжили интенсивные мероприятия в приёмном отделении, однако спасти её не удалось.
С начала операции против Ирана по территории Израиля были выпущены сотни ракет и десятки беспилотников. Службы экстренной помощи призвали граждан строго соблюдать указания Командования тыла и немедленно направляться в защищённые помещения при сигнале тревоги.
