Новости

Владелец сети “Cofix” Ави Кац начнет работу с недвижимостью Нью-Йорка

14 ноября 2016, 12:12 Недвижимость
Поделиться

Частная инвестиционная компания “Hagshama”, имеющая в активе около 650 миллионов долларов от частных инвесторов в Израиле и Соединенном Королевстве, в следующем году начнет делать инвестиции в недвижимость Нью-Йорка, – сообщает агентство Блумберг.

Расположенный в Израиле фонд “Petach Tikva” ориентирован на людей, желающих вложить в среднем 25 тысяч долларов в совместные с другими инвесторами самостоятельно выбранные проекты недвижимости в США, Канаде, Израиле и в Лондоне, – рассказал в интервью агентству Ави Кац, основавший “Hagshama” в 2009 году. Также он планирует расширить деятельность компании в странах с растущим средним классом, в том числе в Польше и Панаме.

“Будущее за инвестициями, когда каждый желающий может инвестировать небольшие суммы в проекты по всему свету”, – считает Кац, владеющий 30 процентами компании. “До недавнего времени только крупнейшие владельцы капитала могли вкладывать деньги в глобальные проекты. Теперь любой желающий может зайти на Google Earth, увидеть цвет окон в здании на Манхэттене, или дверь офиса в Тель-Авиве”.

США привлекли внимание Каца в связи с ростом верхнего среднего класса и уровня сбережений, неуклонно идущими вверх с 2013 года. Но здесь ему придется конкурировать с некоторыми из крупнейших в мире пенсионных фондов, которые также предлагают своим клиентам инвестировать в недвижимость.

Hagshama Fund приносит около 15 % ежегодного дохода, согласно сообщениям местной прессы, и обслуживает 23 000 инвесторов. В январе откроется офис компании в Мадриде, сказал Кац. Инвестиции включают в себя пакет акций на $ 6 млн в жилом доме стоимостью $ 21 млн на Манхэттене и 9 миллионов фунтов стерлингов ($ 11 млн) в офисном здании в Холборне, Лондон.

Кац направил свои взоры на средний класс после того, как заработал на товарах по скидкам. Продав розничному оператору Alon Blue Square Israel Ltd. сеть магазинов “Все за доллар” за 180 миллионов шекелей ($ 47 млн) в 2008 году, он основал Cofix Group Ltd., которая продает кофе, соки и закуски по 5 шекелей. Компания открыла 152 филиала по всему Израилю, в том числе 24 супермаркета с той же ценовой моделью.

Сейчас сеть Cofix начала работу в Москве. Также планируется открытие 100 российских магазинов к середине 2018 года, заявил Кац 10 октября.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции