Новости

В Таганроге пресечена деятельность организации, ставившей своей целью борьбу с евреями

17 сентября 2019, 09:00 Россия
Поделиться

Как сообщило 15 сентября Уравление ФСБ по Ростовской области в Таганроге была выявлена и пресечена деятельность экстремистского сообщества «Союз Всемирного Освободительного Движения НАРОДНОЕ БРАТСТВО «АллатРа» (Союз народов солнца и народов полумесяца), созданного на идеологии зарубежного религиозного объединения Международное общественное движение «АллатРа».

Как отметили представители ФСБ основной целью организации была борьба с евреями и представителями ортодоксальных иудейских религиозных объединений, в том числе силовым путем, для чего была создана боевая группа. Организацией руководил бывший сотрудник полиции, координатор политического движения «Левый Фронт» в Ростовской области С. Шурыгин.

В настоящий момент в отношении Шурыгина возбуждены уголовные дела по статьям «Организация экстремистского сообщества», «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», в отношении остальных участников – по статье «Участие в экстремистском сообществе».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции