Новости

В Большой синагоге Астаны состоялось праздничное мероприятие в честь визита четы Нетаньяху в Казахстан

15 декабря 2016, 15:55 казахстан
Поделиться

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху с супругой Сарой Нетаньяху посетили Большую синагогу столицы Казахстана Астаны, где состоялось праздничное мероприятие в честь высоких  гостей, на котором присутствовали представители местной еврейской общины и раввины ХАБАДа.

Выступая на мероприятии, Нетаньяху сказал: “Израиль получил репутацию непоколебимого не за его склоненную голову, а за свою гордую и твердую позицию. Я говорю это в Центральной Азии, в мусульманской стране, уважающей Израиль, сосуществование и толерантность, и являющей собой модель того, что может и должно произойти в нашем регионе. Возможно, наиболее значительное изменение, которого Ребе не смог увидеть – это то, что происходит между нами и арабским миром, но об этом в другой раз. Огромные изменения, пришедшие в духе первой встречи, когда Ребе сказал: “Зажги свечу правды, не бойся, будь сильным и смелым”.

Так вот, в этой синагоге, полной духа Любавичского Ребе, в Астане, столице Казахстана, в рамках исторического визита, говорю вам, вместе с членами делегации и вместе с моей женой: “”Нецах Исраэль ло ишакер – Предвечный Израиля не солжет!”. Счастливой Хануки всем вам!”

Newsru.co.il

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции