Новости

Ураган помог обнаружить 70-летнюю копию Декларации независимости

11 мая 2018, 14:00 История
Поделиться

Копия Декларации независимости Израиля, относящаяся к году рождения Государства Израиль, была обнаружена 7 мая во время усилий по удалению старого дерева, поврежденного во время внезапного урагана две недели назад.

Идеально сохранившийся в запечатанной таксидермической банке, обычно используемый для хранения чучел, свиток первоначально был помещен между корнями кипарисового дерева в кибуце Дгания Алеф в долине Иордан, к востоку от Галилейского моря. Две недели назад дерево упало во время небывалого урагана. Два члена кибуца убирали скопления грязи с корней, прежде чем удалять дерево, когда они заметили что-то круглое и не похожее на дерево. Кибуц сохранит новую находку, помещенную в специальную банку, так как у него уже есть копия декларации в его архиве.

Дгания Алеф была основана в 1909 году во времена Османской империи и стала родиной нескольких лидеров раннего сионизма, в том числе поэтессы Рахель Блювштейн (известная просто как поэтесса Рахель), солдата-политика Моше Даян и сионистских деятелей А. Д. Гордона и Иосифа Трумпельдора.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции