Новости

Тель-Авивский художественный музей устроит вечеринку в честь своего 90-летия

27 декабря 2022, 09:00 событие
Поделиться

Тель-Авивский художественный музей отметит свое 90-летие праздничными выходными, в том числе бесплатным входом для публики в последние выходные года, 30-31 декабря, ш журналистка «The Times of Israel» Джессика Штейнберг.

Мероприятия, названные «Безумными выходными в музее», включают вечеринку с ночевкой 30 декабря для детей в галереях музея и новогодний бал вечером 31 декабря, на тему 1930-х годов. Основанный в 1932 году, музей стал первым художественным учреждением страны за 16 лет до основания государства. Сначала он начал работать в Бейт-Дизенгофе, доме первого мэра Тель-Авива Меира Дизенгофа, по адресу бульвар Ротшильда, 16. К 1959 году учреждение получило собственное более крупное помещение, Павильон современного искусства Елены Рубинштейн, а затем переехало в 1971 году в главное здание на бульваре Шауль Хамелех, которое используется до сих пор.

Тель-Авивский художественный музей, известный под своим сокращенным названием ТАМА, ежегодно принимает около 1 миллиона посетителей. Эти мероприятия позволят взглянуть на историю учреждения, поделиться некоторыми из малоизвестных историй о его создании и коллекциях произведений искусства, а также отпраздновать их. Одним из мероприятий открытия станет показ четырех короткометражных документальных фильмов, снятых во время создания музея, раскрывающих новые подробности о том, как он был основан.

Также пройдут экскурсии по архивам и коллекциям музея, перформансы по галереям музея, а также мастер-классы и встречи с художниками. Более подробная информация и билеты на определенные мероприятия доступны на сайте Тель-Авивского художественного музея.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции