Новости

СМИ сообщили об авиаударе Израиля по позициям проиранских сил на юге Сирии

24 июля 2019, 10:00 Арабо-израильский конфликт
Поделиться

ВВС Израиля нанесли в среду ракетные удары по высотам Телль-эль-Харра в провинции Дераа на юге Сирии. Как сообщил телеканала Al Hadath, в этом районе находятся позиции шиитских бойцов из поддерживаемых Ираном вооруженных формирований, воюющих на стороне сирийской армии. По ее информации, атаке подверглись также лагеря проиранских сил в соседней провинции Эль-Кунейтра, расположенные в районах Набаа-эс-Сахр и Телль-Ахмар.

Ранее агентство SANA передало сообщение об израильском нападении на район Телль-эль-Харра в южной провинции Дераа. “В результате израильской агрессии причинен только материальный ущерб”, – отметило агентство. Никаких других подробностей инцидента не приводится.

1 июля Израиль нанес ракетные удары по окрестностям Дамаска и Хомса, которые привели к гибели четырех мирных граждан, включая одного ребенка, еще свыше 20 получили ранения.

МИД Сирии потребовал от Совета Безопасности ООН осудить это вероломное нападение. “Израиль стремится продлить вооруженный конфликт в Сирии, и своими действиями оказывает моральную поддержку остаткам банд террористов, укрывшимся в Идлибе”, – указывалось в послании внешнеполитического ведомства Дамаска.

tass.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции